Юнармейцы - участники муниципального слета юнармейских отделений

Сегодня, 21 февраля,в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, в МАОУ "Шихабыловская ООШ" состоялся муниципальный слет юнармейских отделений общеобразовательных организаций, посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, который объединил более 70 юнармейцев Урмарского муниципального округа.
             Мероприятие началось с выноса государственных флагов Российской Федерации, Чувашской Республики, копии Знамени Победы и с массового исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.
Юнармейцев поприветствовали: начальник отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа Виктор Павлов; полковник юстиции, почетный прокурор Российской Федерации Александр Моисеев; директор школы Герман Боредский; ветераны пограничной  службы.
            Участники слета почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений минутой молчания и возложили цветы к пограничному столбу.
            Программа слета была насыщенной.  Отделениям юнармейцев нужно было пройти ряд испытаний и продемонстрировать свои теоретические и практические навыки в различных направлениях: строевой конкурс, теоретический конкурс, конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим, разборка-сборка АКМ. По итогу соревнований юнармейцы нашей школы заняли 3 место.
             Такие мероприятия  способствуют сплочённости юнармейцев,  проверяют их на прочность и верность тем ценностям, о которых они говорят.