Неделя английского языка

В нашей школе стало традицией проведение предметной недели английского языка. С 5 по 10 февраля  проводится данное мероприятие под девизом «WE ENJOY LEARNING ENGLISH».

Основная цель предметной недели — повышение интереса учеников к изучению иностранного языка.

Программа недели была насыщенной и разнообразной. Мероприятия Недели проходили на уроках английского языка в форме нетрадиционных уроков, что вызвало гораздо больший интерес и высокую активность ребят.

5 февраля в 3 классе прошел урок - экскурсия "Знаете ли вы Великобританию", где обучающиеся получили много полезной информации о стране изучаемого языка.

6 февраля обучающиеся 4 класса представили свои творческие работы на  конкурс проектов "Я люблю своего питомца". Ребята с большим интересом рассказывали о своих четвероногих друзьях.

7 февраля с обучающимися 7 класса проведена викторина "Хорошо ли ты знаешь английский язык", где ребята продемонстрировали знание фонетики, лексики, грамматики изучаемого языка.

8 февраля в 6 классе прошел урок - КВН "Путешествие в страну знаний". Путешествуя по станциям и работая в командах, обучающиеся выразительно читали скороговорки, разгадывали ребусы, загадки на английском языке. Ребята успешно справились с заданиями, продемонстрировали языковые знания  и эрудицию.

Неделя продолжается. Обучающихся 5 класса ждет конкурс на лучшего чтеца "Я люблю зиму", десятиклассники готовятся к защите своих проектов о любимых городах своей страны.