Безопасные каникулы

У школьников - зимние каникулы,  которые пройдут с 30 декабря 2023 года по 10 января 2024 года. Особое внимание следует уделить безопасности детей в каникулярный период.

В эти дни для школьников запланированы мероприятия творческой, интеллектуальной, спортивной направленности, а также будут работать кружки и секции. Досуговая деятельность будет насыщенной и разнообразной.

Важное место в период каникул отводится вопросам безопасности. У детей появляется масса свободного времени и родителям стоит быть еще более  ответственными и внимательными к безопасности своих детей.

Уважаемые родители! Необходимо провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых сможет предотвратить несчастные случаи. Закрепить  с детьми правила дорожного движения, напомнить, что зимой необходимо быть особенно внимательными, когда они переходят дорогу, особенно в темное время суток.

Особой популярностью среди детворы зимой  пользуется катание с горок. Проконтролируйте, чтобы ваши дети не устраивали горки вблизи проезжей части. Категорически запрещается хвататься за автомобили или привязывать к ним санки.

Также  во избежание несчастных случаев, объясните детям, что находиться на водоемах в зимнее время очень опасно.

Еще одна из новогодних традиций - запуск фейерверков, хлопушек и петард, которые создают праздничное настроение. Однако, это еще и источник большинства новогодних травм, особенно у детей. Прежде чем покупать какие - либо пиротехнические изделия, проведите с детьми беседу о правилах безопасности.

Предупредить и оградить детей от опасности можем только мы- взрослые. Соблюдение простых правил позволит радостно встретить Новый год, а каникулы пройдут счастливо и весело!