System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Итоги месячника Гражданской обороны / МБОУ "Челкасинская ООШ" / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Павлов Николай Анатольевич
Вакантные места для приема (перевода)
Безопасность на дорогах
Памятки для работников и школьников о действиях в чрезвычайных ситуациях
Кодекс профессиональной этики учителя
Награды учителей
О языках образования
Основы религиозных культур и светской этики
Отчет о проведении специальной оценки условий труда
Расчет нормативных затрат
Ссылки на информационно- образовательные ресурсы
Итоги месячника Гражданской обороны
Дата: 30.10.2020
Фото

С 01 октября по 31 октября на территории Российской Федерации проходит месячник гражданской обороны. Его цель – обучение населения вопросам безопасности, отработка действий различных служб во время учений и тренировок.

В рамках месячника в МБОУ «Челкасинская ООШ» проведен комплекс разнообразных мероприятий. Классными руководителями 1–9 классов проведены тематические классные часы по теме: «История  образования и развития Гражданской обороны Российской Федерации, ее особенности  в современных условиях».

Перед каникулами в классах были проведены целевые инструктажи по правилам поведения в различных ЧС (поведение при пожаре, на дорогах, на воде, в случае проявлений теракта.)

В рамках месячника была успешно проведена запланированная учебная тренировочная эвакуация, направленная на формирование своевременных слаженных действий в реальных ЧС у обучающихся, учителей и технического персонала учебного заведения. Эвакуация прошла успешно, все, находящиеся в здании, были выведены из помещения школы и размещены на безопасном расстоянии, осмотрены кабинеты. Количество обучающихся находящихся во время эвакуации в школе – 103, учителей и технического персонала – 25 человек.

Были организованы встречи обучающихся с работниками управления 39 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» по вопросам безопасности и действий при пожарах и других чрезвычайных ситуациях (по возрастным категориям: 1-4, 5-9 классы). На открытых уроках учащихся познакомили с историей создания и развития гражданской обороны России, о фактах масштабных угроз для человека в военное время, послуживших отправной точкой в необходимости создания войск гражданской обороны. Задача открытого урока — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь, а так же  пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях, популяризация профессий спасателя и пожарного, выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Всего за время месячника мероприятиями по ГО и ЧС было охвачено 103 учащихся школы. Все мероприятия способствовали воспитанию у обучающихся ответственности за личную и общественную безопасность, формированию у подрастающего поколения навыков само и взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера.

Фото

2020 год - год памяти и славы